Муниципалитет будет раздавать одесситам светоотражающие стикеры

Муниципалитет будет раздавать одесситам светоотражающие стикеры
22 мая 2019 | 06:59 | 0

Раздача светоотражающих стикеров одесситам состоится 25 мая в рамках общеукраинской кампании "100 пунктов безопасности", - сообщают в департаменте информации Одесского городского совета.

 

С 11:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко стартует акция по раздаче "комплектов безопасности граждан" населению. В ее ходе участникам мероприятия будут розданы световозвращающие наклейки (стикеры) для двухколесных транспортных средств.

 

Акция проводится в рамках Всеукраинской кампании по противодействию дорожно-транспортных проишествий с участием пешеходов "100 пунктов безопасности".

 

В мэрии приглашают велосипедистов, школьников и воспитанники детских садов, пользующихся двухколесными транспортными средствами, инвалидов на колясках, родителей с детскими колясками.

 

Поддержку мероприятия осуществляют представители полиции, образовательные учреждения и общественные активисты. Они помогут в осознании того, что установление светоотражающих элементов — одна из эффективных мировых практик противодействия детской и молодежной смертности в ДТП. Мероприятие не зря проводится накануне школьных каникул. Оно будет способствовать подготовке детей, пользующихся двухколесными транспортными средствами, к безопасному передвижению по городу во время каникул.

Всего 0 комментариев

Архив