Подросток, делавший селфи на крыше поезда в Одессе, находится в тяжелом состоянии

Подросток, делавший селфи на крыше поезда в Одессе, находится в тяжелом состоянии
16 апреля 2019 | 05:22 | 0

Ученик восьмого класса, которого ударило током во время селфи на крыше поезда на станции Одесса-Восточная, находится в крайне тяжелом состоянии в ожоговом отделении 10-й больницы, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мальчик получил около 50% ожогов тела и верхних дыхательных путей. Врачи не берутся делать какие-либо прогнозы.

 

Подросток - из многодетной семьи, где воспитывается четверо детей. Первые 3 дня мальчика лечили бесплатно в дальнейшем обеспечение всем необходимым взяли на себя волонтеры благотворительного фонда "Корпорация Монстров".

 

Волонтеры в очередной раз напоминают, о том, как опасны попытки подростков делать селфи на поездах.

 

"Подобные ситуации это катастрофа! Объясняйте каждый день, что такая фотосессия или шалость "а давай туда залезем" может обернутся смертью или тяжелейшей инвалидностью за секунды. Наша Подопечная Лиза Кравченко, которая получила в прошлом году ожоги 60% поверхности тела точно в такой же ситуации, выжила только благодаря героическим усилиям врачей городского ожогового центра (много месяцев они боролись за девочку) и до сих продолжает лечение и находится в тяжелом положении уже почти год. Поищите пару фото последствий таких фотосессий. посмотрите сами и покажите вашим детям. Это нужно видеть, чтобы понять", — написала руководитель фонда на своей странице.

 

Напомним, что это далеко не первый подобный случай в Одессе. Например, только в минувшем 2018 году на крышах поездов в городе погибло несколько людей - в том числе 11-летний мальчик., а в январе нынешнего года - 20-летний юноша.

Всего 0 комментариев

Архив