Одесский "Черноморец" сыграл вничью с "Олимпиком" и опустился на последнее место

Одесский
15 апреля 2019 | 12:57 | 0

Одесский футбольный клуб (ФК) "Черноморец" сыграл вничью со счетом 1:1 в домашнем матче против донецкого "Олимпика" в рамках чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Об этом сообщила пресс-служба ФК.

Первыми удар по воротам нанесли гости: Ксенз метров с двадцати проверил надежность одесского голкипера Кожухаря. "Моряки" ответили острой атакой по левому флангу.

В первом тайме команды организовали немало опасных моментов. Дегтярев вышел один на один с Кожухарем, но пробил в сторону от ворот, затем острая передача Норенкова во вратарскую площадку не нашла партнера. Хозяева опасно атаковали флангами. Один из "прострелов" привел к удару Бабенко с дальней дистанции.

На 28-й минуте мощный Диейе выиграл силовую борьбу у защитника и отдал Пасичу – мяч в ворота не попал. Тут же плотный выстрел "моряка" Чорния парировал Крынский, а после удара Аржанова из пределов штрафной мяч пролетел рядом со стойкой.

Гол в ворота хозяев случился после очередной неразберихи в рядах обороны "Черноморца". "Олимпийцы" организовали стремительную контратаку: вскоре в какой-то момент показалось, что опасность ликвидирована, но в сутолоке у ворот после серии рикошетов расторопнее всех оказался Дегтярев (40-я минута).

Хозяева могли сравнять счет уже на 47-й минуте: Аржанов головой сбросил мяч под удар Вильхамссону, но на высоте оказался Крынский. Последовал ряд угловых и штрафной в исполнении Чорния, каждый из которых нес угрозу, однако воплотить моменты в голы не удалось.

И все же именно угловой привел к взятию ворот дончан. С подачей с угла поля защитники справились, но отскочивший мяч попал к Грачеву, последовал удар, мяч "нашел" Танчика – и тот хладнокровно "положил" "снаряд" в дальний угол (67-я минута).

Все оставшееся время "Черноморец" упорно атаковал, но добиться победы "морякам" не удалось.

В то же время в параллельном матче киевский "Арсенал" обыграл на своем поле полтавскую "Ворсклу" (1:0), что позволило ему подняться с последнего места и обойти одесситов.

"Будем стараться, руки не будем опускать. "Черноморец" будет биться до конца. Вы знаете, что нам все равно – играть на выезде или дома. Но, к сожалению, мы столкнулись с кадровыми проблемами. Из-за травм много матчей пропустили важные игроки, плюс Коваль пропустил из-за карточки. Отсутствие таких ключевых игроков, как Голиков, Гошкодеря, оказывает влияние", – заявил на послематчевой пресс-конференции тренер одесситов Ангел Червенков.

После 24 игр "Черноморец" имеет 17 очков и замыкает турнирную таблицу, на 1 пункт отставая от "Арсенала" и на 4 – от "Олимпика".

Напомним, в предыдущем матче "Черноморец" проиграл на своем поле киевскому "Арсеналу".