Житель Запорожской области пытался продать в Одессе наркотики на миллион гривен

Житель Запорожской области пытался продать в Одессе наркотики на миллион гривен
15 марта 2019 | 15:15 | 0

Полицейские изъяли у торговца наркотиками в Одессе психотропные вещества на сумму более одного миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

30-летний житель Запорожской области распространял запрещенные средства путем "закладок" в Приморском районе города.

 

Работники отдела противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разоблачили мужчину, когда тот непосредственно раскладывал товар в места, где в дальнейшем его должны были забрать покупатели.

 

При проведении поверхностного осмотра полицейские обнаружили у злоумышленника более килограмма частично расфасованного психотропного вещества химического происхождения и несколько десятков граммов марихуаны. Изъятое направлено на экспертизу.

 

По ценам черного рынка приблизительная стоимость "солей" - более миллиона гривен.

 

По словам правонарушителя, партию наркотиков он привез из Запорожской области для сбыта в Одессе.

 

По данному факту начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч.1 ст.309 (незаконное изготовление, покупка и перевозка наркотиков без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. После получения результатов экспертизы будет решаться вопрос об изменении квалификации на ч.3 ст.307 (Незаконное изготовление, покупка и сбыт наркотических средств) УК. В этом случае наказание – лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества. 

Всего 0 комментариев

Архив