Юные одесситы стали победителями всеукраинских соревнований по фехтованию

15 марта 2019 | 10:39 | 0

Юные одесские спортсмены завоевали две золотые медали на втором этапе Всеукраинских соревнований "Детская фехтовальная лига Миронюка", которые состоялись в Николаеве. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Победителями в младших возрастных категориях (2009 г.р. и моложе) стали Анна Суворова и Никита Обухов.

Воспитанница Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 А.Суворова, которая с начала 2018 года проиграла лишь один поединок на десяти всеукраинских соревнованиях, в Николаеве продолжила свою победную серию. На групповом этапе она выиграла пять боев из пяти.

В олимпийском раунде А.Суворова была на голову сильнее своих оппоненток, она обыграла Дарину Перову из Николаева (10:0), Адриану Ящук (10:2) и Майю Величко (10:1) из города Нетешин.

У еще одного воспитанника КДЮСШ №13 Н.Обухова путь на высшую ступеньку пьедестала был сложнее – в групповом турнире он даже уступил одному из оппонентов.

В олимпийском раунде Н.Обухов одолел Даниила Шинкарева из Киева (10:1), Илью Тура из Вишневого (10:2) и в финале – Тимура Мудракова из Харькова (10:6).

Следующий тур этих соревнований состоится в апреле в Нетешине Хмельницкой области.

Отметим, соревнования "Детской фехтовальной лиги Миронюка" проводятся в трех возрастных категориях в течение календарного года – ежемесячно, за исключением лета, и завершаются в декабре финальным турниром 16-ти сильнейших по рейтингу спортсменов. По итогам набранных во всех турнирах очков определяется победитель и призеры.