БК "Одесса" проиграл на выезде "Киев-Баскету"

БК
15 февраля 2019 | 12:57 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" проиграл на площадке столичного "Киев-Баскета" со счетом 62:76 в матче очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

Со старта матча одесситы старались ни в чем не уступать соперникам и отвечать на попадания хозяев своими точными бросками. Перелом в игру внес Арон Нванкво, забивший несколько важных мячей подряд, что позволило столичному клубу оторваться на 10 очков уже в первой четверти (24:14).

Во второй четверти лидером хозяев стал Анатолий Челован. Команду одесситов вел за собой Максим Пустозвонов, активно атаковавший со всех дистанций. Вместе с тем, преимущество "Киев-Баскета" к большому перерыву выросло еще на 4 очка – 46:32.

На третью десятиминутку гости вышли с другим настроем: прибавив в обороне, "Одесса" выдала рывок 9:2 и сократила разницу до 7 баллов. В середине периода казалось, что "Киев-Баскет" все же сохранит комфортную для себя разницу, но защита гостей позволила киевлянам набрать за 10 минут лишь 8 очков, а дальние попадания Алексея Щепкина и Романа Новикова под конец четверти вернули интригу – 54:51.

Благодаря стараниям Пустозвонова и Новикова счет вскоре стал равным (56:56). Но игроки "Киев-Баскета" организовали финишный спурт, вырвав победу.

Напомним, в предыдущем матче БК "Одесса" проиграл на площадке южненского "Химика" – 78:92.

Сегодня одесситы находятся на шестой позиции в Суперлиге, имея 7 побед и 14 поражений. Следующий матч они проведут 16 февраля на площадке "Черкасских Мавп".