Газета "Степові зорі" Ивановского района лишится поддержки районных властей

Газета
17 ноября 2018 | 12:33 | 0

Райсовет и райгосадминистрация Ивановского района Одесской области выйдут из числа учредителей газеты "Степові зорі" с 2019 года, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Согласно закону "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации…", у редакций было три года на раздумья.

 

С 1 января 2019 года органам власти запрещено состоять в учредительстве печатных СМИ. Редакции изданий, которые желают сами быть их учредителями, должны до конца 2018 года получить в органах юстиции новые свидетельства на свои газеты.

 

В отличие от многих других изданий районного уровня, ушедших в свободное плавание ранее, редакция газеты «Степові зорі» не спешила уходить из-под опеки районных органов власти, давая им возможность до последнего быть соучредителями издания.

 

Без поддержки властей главным источником функционирования районной газеты будут доходы от подписки. Таким образом, в следующем году стоимость годовой подписки на газету "Степові зорі"составит 254 грн. Издание выходит по пятницам, в основном - на восьми страницах.

Всего 0 комментариев

Архив