Центральная часть Корабельного сквера в Измаиле украшена елью

Центральная часть Корабельного сквера в Измаиле украшена елью
5 ноября 2018 | 07:57 | 0

Центральная часть Корабельного сквера в Измаиле, которая находится в микрорайоне "Южный", 3 ноября была украшена елью, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как пояснил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, шестиметровую красавицу привезли из Западной Украины. Средства на ее закупку были выделены из Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье" при поддержке коммунального предприятия "Жилсервис".

 

"Сегодня в новом Корабельном сквере продолжается благоустройство – высаживаем здесь шестиметровую ель, – сообщил городской голова Андрей Абрамченко. – Есть просьба к местным жителям – к Новому году ее пока не наряжать, учитывая, что корневая система дерева еще не готова к нагрузке. Планируется, что новогодней елкой она станет уже в следующем году".

 

Площадка вокруг этой ели будет умощена тротуарной плиткой. В дальнейшем "новогоднее" дерево еще несколько лет будет добавлять в росте. На следующий год запланировано и завершение строительства самого Корабельного сквера. Здесь будет выстроена мангальная территория.

 

А.Абрамченко отметил, что важно будет сохранить и те деревья, которые здесь уже высажены. Ведь, к сожалению, в прошлом году многие деревья (в основном ели) были просто украдены. В данное время здесь выставлена охрана, с должным вниманием к сохранности деревьев стали относиться и местные жители.

 

А.Абрамченко и А.Урбанский также отметили, что в последние годы микрорайон "Южный" активно развивается. Здесь был проведен целый комплекс ремонтных работ. В частности, по освещению, ремонтировались внутридворовые проезды, общеобразовательная школа №8 (крыша и окна), детский сад и пр. Планируется в этом году завершить и строительство дороги в направлении бывшего консервного завода.

 

"Микрорайон "Южный" – это показатель командной работы городского совета, его исполнительного комитета, наших областных депутатов во главе с его председателем Анатолием Урбанским и народного депутата Украины Александра Урбанского, – подчеркнул мэр Измаила. – Только когда так работаешь совместно, тогда и получаются такие красивые микрорайоны".

Всего 0 комментариев

Архив