Отопление включили уже в 647 больницах, школах и детсадах Одесской области

Отопление включили уже в 647 больницах, школах и детсадах Одесской области
23 октября 2018 | 12:21 | 0

На сегодняшний день в Одесской области к теплоснабжению подключено 647 объектов социальной сферы. Среди них - 312 дошкольных и 253 учебных заведений, 82 больницы. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской областной государственной администрации Антон Шалыгайло.

 

"Сейчас 18 районов Одесской области приняли решение о начале отопительного сезона в том числе и город Одесса. В 12 из них он уже стартовал. Сейчас продолжается подключение объектов социальной сферы и жилых домов к теплоснабжению. К концу недели планируется снижение температуры в северных районах региона. В общем область готова к масштабному запуску тепла", - подчеркнул Антон Шалыгайло.

 

Отметим, все предприятия теплоэнергетики, которые обратились к НАК "Нафтогаз Украины", заключили договоры на поставку газа. Они будут пересмотрены в соответствии с установленной правительством увеличенной новой цены на газ для нужд населения.

 

Вместе с тем, в очередной раз остается под угрозой подключение к отоплению города Теплодара - у него есть долговые обязательства перед "Нафтогазом".

 

Напомним, что отопительный сезона в ряде населенных пунктов севера Одесской области стартовал еще 10 октября, в Одессе - 22 октября.

Всего 0 комментариев

Архив