Объединенные территориальные громады Одесской области потратят 60 млн грн госдотаций на инфраструкту

Объединенные территориальные громады Одесской области потратят 60 млн грн госдотаций на инфраструкту
15 июня 2018 | 15:17 | 0

Объединенные территориальные громады Одесской области подготовили 113 инфраструктурных проектов, на которые пойдут 60 млн грн государственной дотации. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

По данным департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА, больше всего средств на развитие инфраструктуры получат Балтская городская, а также Куяльницкая и Шабская сельские ОТГ:

 

"Сейчас 24 объединенные территориальные громады подали проектные заявки на инфраструктурную субвенцию. В свою очередь, облгосадминистрация подготовила выводы относительно их соответствия планам социально-экономического развития. Предполагается, что этот финансовый ресурс будет использован для восстановления социальных объектов, улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и т.д.", - рассказал директор департамента экономического политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

 

Отметим, что общая сумма субвенции в 2018 году составила 95 млн грн. Из этих средств 36,5%, а по факту - 35 млн грн планируется направить на приобретение специализированных транспортных средств для коммунальных предприятий ОТГ.

Всего 0 комментариев

Архив