Власти Ивановского района хотят духовой оркестр: собрали с миру по нитке неработающие инструменты

Власти Ивановского района хотят духовой оркестр: собрали с миру по нитке неработающие инструменты
20 мая 2018 | 05:10 | 0

Власти взялись возродить в Ивановском районе Одесской области традиции духовой музыки, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е- 95".

 

"Перед новым учебным годом по инициативе главы Ивановской райгосадминистрации Виктора Лобача в общеобразовательных школах района собрали бездействующие духовые инструменты и передали их нашей Ивановской школе искусств имени Николая Огренича. Почти все инструменты нуждались в ремонте. Для этого с районного бюджета были выделены необходимые средства, и специалисты дали инструментам вторую жизнь", - рассказала директор школы Надежда Курган.

 

Класс духовых инструментов фактически заработал с 1 ноября прошлого года. Первыми в районе к духовой музыке изъявили желание приобщиться 9 ребят. За полгода учебы воспитанники Александра Черепухина уже дают концерты.

 

В частности, наставник вместе со своими учениками Анатолием Решетнюком и Игорем Епутатовым выступили на торжествах в райцентре по случаю Дня Победы.

 

Директор школы Н. Курган надеется, что через год-два школа искусств порадует общественность настоящим духовым оркестром.

Всего 0 комментариев

Архив