Прокуратура добилась возвращения в госсобственность более 3 тысяч гектаров украденных земель

Прокуратура добилась возвращения в госсобственность более 3 тысяч гектаров украденных земель
24 апреля 2018 | 13:50 | 0

Прокуратура Одесской области в 2018 году возвратила в собственность государства и громад более 3 тыс. га незаконно отчужденных земельных угодий в Одесской области, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

В частности, по искам прокуратуры в этом году уже реально выполнено судебных решений на более чем 140 млн. гривен, возвращены законным владельцам более 3 тыс. гектаров земель.

 

В апреле прокуратура области обратилась в арбитражный суд с двумя исками в интересах государства к публичному акционерному обществу и частному нотариусу. В иске прокуратура требует признать право собственности за государством на целостные имущественные комплексы комбината хлебопродуктов и портового элеватора общей площадью более 50 тыс. кв. м, а также признать незаконным и отменить решение о регистрации ПАО владельцем этого имущества. Общая стоимость имущественных комплексов — почти 530 млн. грн.

 

Кроме того, решением хозяйственного суда удовлетворен иск прокуратуры Одесской области в интересах Фонда госимущества Украины к двум предприятий об истребовании из их незаконного владения базы отдыха "Зори Тирасполя".

Всего 0 комментариев

Архив