Батальон Нацгвардии, дислоцирующийся в Измаиле, получил новую технику (фото)

Батальон Нацгвардии, дислоцирующийся в Измаиле, получил новую технику (фото)
13 февраля 2018 | 17:34 | 1

Торжественное вручение новой техники четвертому батальону воинской части 3012 Национальной гвардии Украины, который дислоцируется в Измаиле, состоялось 13 февраля у Дворца культуры имени Т.Шевченко, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На мероприятии присутствовали вице-мэр Измаила Сергей Баткилин и заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Сергей Махотин.

 

Служащим Нацгвардии передали три специальные бронированные машины "Варта" и два патрульных автомобиля "Renault Duster".

 

Спецтехнику "Варта" оперативные подразделения батальона будут применять для массовых мероприятий, а также для оказания помощи другим воинским структурам, в основном, подразделениям Государственной пограничной службе. Работа будет вестись в системе "Цунами" по оператору "102".

 

Патрульные авто гвардейцы получили для несения службы по охране общественного порядка как в Измаиле, так и за его пределами на территории Килии, Рени, Болграда и Арциза.

 

Автомобили оснащены кондиционерами и сигнально-звуковыми устройствами со светодиодными панелями типа "стрела".

 

Отметим, что в скором времени на вызовы начнут выезжать служащие-контрактники Нацгвардии, которые прошли в Одессе стажировку вместе с патрульной полицией и Нацполицией.

 

По словам заместителя командира воинской части 3012 по работе с личным составом подполковника Александра Заболотного, батальону необходимо еще минимум четыре патрульных автомобиля, чтобы оперативно реагировать на вызовы.

 

Отметим, за то, что на прошлой неделе гвардейцы успели проявить себя, раскрыв по горячим следам кражу, и с целью стимулирования их работы С.Макотин вручил служащим планшет с базой системы "Цунами". Это позволит обеспечить обмен информацией с дежурной частью полиции в Измаиле, и быстро реагировать на сигналы о совершаемых преступлениях.

Всего 1 комментариев
0 11.10.2018, 17:38
Natasha

Как ни странно, но в городе стало спокойней. Действительно есть польза от них, хотя и не верилось что так будет. Всегда можно обратиться к патрульным и они помогут.

Всего 1 комментариев

Архив