УДП намерено модернизировать свои суда в соответствии с требованиями ЕС

УДП намерено модернизировать свои суда в соответствии с требованиями ЕС
25 января 2018 | 16:30 | 0

ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, г. Измаил Одесской области) намерено осуществить модернизацию своих пассажирских судов, в соответствии с требованиями законодательства Евросоюза, с привлечением европейских специалистов. Об этом сообщила пресс-служба УДП.

 

Речь идет о модернизации системы очистки сточных вод на судах. Этот вопрос стал предметом переговоров между пароходством и компанией "АСО Marine" (Чехия). Стороны обсудили возможность проведения модернизации путем приобретения дополнительного оборудования "АСО Marine" с привлечением специалистов чешской компании для проведения установочных и пусконаладочных работ.

 

"В очистных сооружениях на судах "Молдавия" и "Украина", помимо бактериальной очистки для обеззараживания, использовался хлор, который уже запрещен в Европе. Промедление с решением данного вопроса могло привести к тому, что дальнейшая эксплуатация этих судов стала бы невозможной", – отметил заместитель председателя правления УДП по техническим вопросам Александр Гармаш.

 

Необходимое оборудование поступит к концу февраля с.г. Все намеченные работы по модернизации очистных систем будут завершены до начала навигации, так как уже определен график работы судов в сезоне-2018 (в том числе, на европейских маршрутах).

 

И.о. председателя правления ЧАО "УДП" Дмитрий Чалый сообщил, что в ближайшее время все пассажирские суда пароходства будут модернизированы с применением инновационных технологий – для соответствия требованиям норм Евросоюза к экологической безопасности.

Всего 0 комментариев

Архив