Тротуары с велодорожками вскоре появятся в Одессе

Тротуары с велодорожками вскоре появятся в Одессе
24 апреля 2017 | 12:05 | 0

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета начало работы по капитальному ремонту участка улицы Ольгиевской с устройством велосипедных дорожек. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Работы ведутся в соответствии с утвержденной перспективной (ориентировочной) схемой организации сети велосипедных маршрутов на территории Одессы.

 

Данный участок относится к маршруту №1 "Кольцевому", который проходит через центральную часть города: улицу Маразлиевскую – Троицкую – Новосельского – Дворянскую – Пастера – Ольгиевскую – булльвар Жванецкого – Приморский бульвар – улицы Пушкинскую – Греческую – Канатную – Нахимова – Маразлиевскую.

 

Проектом капитального ремонта улицы Ольгиевской – на участке от Софиевской до Пастера – предусмотрены: устройство тротуара и заездов из плитки, замена существующего и установка нового бортового камня. Для маломобильных групп населения предусмотрено устройство тактильной тротуарной плитки и пандусов.

 

Устройство велосипедных дорожек предусмотрено на тротуарах по четной и нечетной сторонах улицы Ольгиевской на участке от Софиевской до Пастера. Протяженность каждой велодорожки составит порядка 300 метров.

 

Завершающим этапом капремонта данного участка улицы станет обустройство остановочного комплекса с установкой антипарковочных столбиков, озеленение и проведение работ по организации дорожного движения.

 

Работы планируется завершить до конца мая. После этого капитальный ремонт с обустройством велосипедных дорожек начнут по улице Ольгиевской на участке от Пастера до Княжеской. 

Всего 0 комментариев

Архив