В двух селах Одесской области устанавливают КПП из-за коронавируса

В двух селах Одесской области устанавливают КПП из-за коронавируса
8 июня 2020 | 16:41 | 0

Из-за увеличения больных коронавирусом в селах Дмитровка и Криничное Одесской области будет введен особый режим въезда и выезда. Об этом сообщила пресс-служба Болградской райгосадминистрации.

 

"По состоянию на 8 июня в Болградском районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19. В связи с этим принято решение запретить в районе деятельность учреждений культуры, осуществление межобластных пассажирских перевозок, путь следования которых проходит через территорию Болградского района, работу учреждений общего среднего образования, осуществляющих подготовку пунктов проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году", - рассказали в Болградской РГА.

 

Главам населенных пунктов Дмитровка и Криничное поручено с 9 июня определить места дислокации двух контрольно-пропускных пунктов (карантинных постов), ввести особый режим въезда и выезда в села, а также обеспечить сотрудников КПП средствами индивидуальной защиты, горячим питанием и т.д.

 

На период введения особого режима за эти населенные пункты запрещены перевозки регулярным и нерегулярным пассажирским транспортом, а также проведения религиозных мероприятий и деятельности учреждений питания.

 

Кроме этого, будет введен учет лиц, въезжающих на территорию сел Дмитровка и Криничное, будут осуществляться мероприятия по обеспечению их самоизоляции, а также температурный скрининг водителей, пассажиров и граждан, пересекающих КПП.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив