Максим Степанов: президент уволил меня из-за своей низкой поддержки на выборах в Одесской области

Максим Степанов: президент уволил меня из-за своей низкой поддержки на выборах в Одесской области
11 апреля 2019 | 05:47 | 0

Экс-глава Одесской области Максим Степанов заявил, что президент Украины Петр Порошенко уволил его с должности из-за отсутствия большой поддержки в области на выборах 31 марта 2019 г. Об этом он рассказал в интервью изданию "Страна".

 

М.Степанов объяснил, что "уже сегодня люди научились различать: что делает местная власть, а что - центральная. От этого они и определяют свои предпочтения. К примеру, в городах, где мэры честно работали на агитацию президента, даже при высоком рейтинге этих мэров, процент поддержки на выборах был низкий".

 

По его словам, планировалось, что в регионе Петр Порошенко наберет на уровне 15-18%, а в итоге он набрал лишь 9%.

 

После этого президент потребовал от М.Степанова написать заявление об увольнении "по собственному желанию", обосновав свое решение тем, что "ожидал большей поддержки в Одесской области".

 

"Я сразу сказал, что заявление писать не буду. По той причине, что у меня нет ответа на вопрос: "Почему я должен это сделать?". Ответа я не получил. Я сказал, что писать заявление по собственному желанию не буду. Президент только предложил подумать. Но я отказался. И уехал", - отметил М.Степанов 

Всего 0 комментариев

Архив