1500 одесситов вышли на субботник. Видео

1500 одесситов вышли на субботник. Видео
18 апреля 2021 | 11:35 | 0

1500 жителей Одессы вышли на уборку парков, скверов, склонов и других зеленых зон города в субботу, 17 апреля, в День окружающей среды. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


В масштабном субботнике приняли участие коммунальные службы города совместно с работниками райадминистраций, городских и областных департаментов, общественниками и неравнодушными одесситами.


Отмечается, что одесситы пришли с детьми или целыми семьями, чтобы навести порядок в зеленых зонах. Желающих принять участие в субботниках с каждым годом становится все больше.


Организаторы субботника обеспечили всех участников инвентарем и пакетами для сбора мусора. Мусоровозы и самосвалы вывезли десятки тонн мусора, собранного в течение нескольких часов.


Работы по благоустройству и санитарной уборке проводились на Мемориале 411-й батареи, а также в парках: Лузановка, им. Шевченко, Савицкого, Преображенском, Артиллерийском (на Люстдорфской дороге), дендропарке Победы, скверах Серединском и Небесной Сотни, на Театральной площади и Трассе здоровья.


Справка:
День окружающей среды установлен в Украине в 1998 году Указом Президента и отмечается ежегодно в третью субботу апреля.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив