Как выбрать ноутбук для игр, чтобы не прогадать: советы экспертов

Как выбрать ноутбук для игр, чтобы не прогадать: советы экспертов
13 января 2021 | 13:52 | 0

Дискуссия о том, так ли хороши ноутбуки в играх как компьютеры, ведется давно. На самом деле, играть с одинаковым комфортом можно на любом устройстве. Главное, подобрать правильную конфигурацию.

Как определить лучшую модель под любимые игры, мы спросили консультантов магазина электроники Eldorado.

Чем игровые ноутбуки отличаются от простых

Вопреки расхожему стереотипу, это не только яркий дизайн с подсветкой клавиатуры, но и технические особенности.

Основная задача геймерского ноута – обеспечить комфорт в процессе игры. Для этого он оснащается мощными деталями, качественной системой охлаждения, специальной клавиатурой с защитой от случайных нажатий, громкими стереодинамиками и ярким дисплеем с сочной картинкой.

Приобрести подходящий ноутбук для игр в Киеве несложно. В магазинах электроники представлен широкий ассортимент устройств, подходящих по характеристикам, дизайну и стоимости.

ВАЖНО: игровые ноутбуки, хоть и легкие в переноске, но их автономность оставляет желать лучшего – долго играть без подключения к сети не получится.

Ситуацию немного сглаживает фирменная технология компании NVIDIA под названием “Battery Boost”, продлевающая автономность вдвое за счет снижения уровня графики и количества кадров, чтобы успеть дойти уровень и сохранить прогресс.

Игровые ноутбуки с этой и другими функциями можно детально посмотреть, перейдя по ссылке https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/176=32/, но постарайтесь не спутать понятия: вас интересует именно игровой ноутбук. В данном случае купить нетбук, пусть даже по очень выгодной цене, будет неразумным решением - это устройство создано для других задач, а не для комфортной игры. 

На что обратить внимание при выборе

Первое, с чего следует начать – определиться, в какие игры вы планируете играть. Подобрать модель ноутбука можно под них. Если нужна машина, которая потянет не только современные игры, но и релизы ближайших лет, обратите внимание на следующие детали.

Прежде всего, видеокарта. Именно она обеспечивает плавность кадров и качество графики. Среди инноваций выделяется новая технология трассировки лучей в реальном времени. Сегодня ее поддерживают только видеокарты компании NVIDIA последней линейки.

Также немаловажную роль в производительности ноутбука играет процессор. Рассматривать модели ниже Intel Core i5 нет никакого смысла.

Помните и об объемах физической памяти на винчестерах. Современные тенденции свидетельствуют, что в ближайшее время игры будут стремительно набирать в весе. К примеру, вышедшая в ранний доступ приключенческая ролевая игра Baldurs Gate требует 150 Гб. Тип жесткого диска SSD придется кстати – это положительно скажется на скорости работы машины.

Производители регулярно обновляют модельный ряд игровых ноутбуков, поэтому всегда есть из чего выбрать, а зная ключевые параметры, сделать правильную покупку не составит никакой сложности. 

 

Материал размещен в рамках партнерства.

Всего 0 комментариев

Архив