Как бизнесу рекламировать услуги: 4 способа оказаться на виду у горожан

Как бизнесу рекламировать услуги: 4 способа оказаться на виду у горожан
1 июля 2020 | 13:16 | 0

 

Реклама – двигатель торговли, но как быть, если бизнес связан с предоставлением услуг, а не продажей товаров?

Чаще всего услуги распространяются на территорию города, где работают специалист или заведение, поэтому важно привлечь целевую аудиторию среди местных жителей. Как же рекламировать услуги локально?

Шелкотрафарет на текстиле и пакетах

Фактически это брендирование рекламной продукции и сувениров. Шелкография – вид печати, при котором можно нанести на рекламный носитель любое графическое изображение, в том числе логотип или другой узнаваемый символ.

“Распространенный вид нанесения изображения по индивидуальному заказу – шелкотрафаретная печать. Этот способ популярен, потому что при многотиражной печати получается низкая себестоимость одного экземпляра. Мы печатаем узнаваемые символы на текстиле, пакетах, пластике, металле и коже”, - в частности, рассказали представители торгового дома “Юсон”. .

Такой метод продвижения подойдет для ресторанов, салонов красоты, служб доставки, клининга.

Билболроды

Еще их называют рекламные щиты. Свои услуги можно рекламировать, арендовав билборд возле оживленной магистрали или неподалеку от места предоставления услуг. Реклама на щите гарантирует эффект узнаваемости, будь-то риэлтерские услуги или ремонт айфонов в Киеве с указанием адреса сервис-центра. Водители проезжают мимо билбордов на скорости, но короткий текст, набранный крупным шрифтом можно прочесть издалека. И не забывайте о пассажирах, которые смотрят из авто по сторонам.

“У нас 4 сервисных центра в Киеве. И хоть мы принимаем на ремонт девайсы из любого уголка Украины, естественно, что за ремонтом техники Apple, Samsung, Sony обращается много киевлян”, – в свою очередь, отметили профильные специалисты из компании ReStore.

Хорошо на локальном уровне работает реклама на подголовниках в общественном транспорте. Вы наверняка видели такую на спинке сидений в маршрутках и автобусах? Ее невозможно не заметить - листовка находится перед глазами пассажира всю поездку, а это иногда час пути. Так можно привлечь жителей разных районов города и предложить им свои услуги. Только будьте внимательны, если ваша целевая аудитория не пользуется общественным транспортом, деньги на рекламу потратите впустую..

Фенс лайт

Таким необычным словом называются конструкции с внутренней подсветкой, которые устанавливают вдоль дороги. Выглядит это как забор из нескольких секций.

Реклама эффективна в местах с большой проходимостью горожан – возле остановок и подземных переходов. Удобно, что реклама размещена с двух сторон – ее видят как водители, так и пешеходы.

Часто на фенс лайтах можно увидеть рекламу кафе, доставки или предстоящих мероприятий. Формат фенс лайта еще не приелся, поэтому люди обращают внимание на надписи и иллюстрации на них. 

 

Материал размещен в рамках партнертства

Всего 0 комментариев

Архив