БК «Одесса» обыграла лидера Суперлиги

14 декабря 2019 | 16:16 | 0

Баскетболисты Одессы на своей площадке победили лидера Суперлиги Пари-Матч каменский «Прометей» со счетом 81:79.

Хозяева отлично играли в первой половине матча. Они действовали быстрее и увереннее в атаке, применили агрессивную защиту и выиграли подбор под щитами. К большому перерыву преимущество Одессы достигло 12 очков.

Во второй половине матча одесситы подустали, сбавили скорость и позволили сопернику постепенно сокращать отставание. За 2 минуты до конца матча «Прометей» сравнял счет. И после этого начался парад ошибок. Ошибались обе команды. Неточно пробивали штрафные. Не забивали в атаке. Но удача все же улыбнулась одесситам. Гости не сумели реализовать свой шанс в последней атаке. И в итоге – 81:79 – триумф «Одессы». Это была четвертая подряд победа одесситов и седьмая в 13 матчах Суперлиги.

Носков попал 5 трехочковых и набрав 21 очко стал самым результативным в «Одессе». У соперников Кулпеппер набрал за матч 24 очка, из которых 5 – из-за трехочковой линии.

БК «Одесса» – СК «Прометей» 81:79 (28:22, 21:15, 18:23, 14:19)