БК «Одесса» одержал третью победу подряд в Суперлиге Пари-Матч

13 декабря 2019 | 11:28 | 0

Одесса победила дома Запорожье в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч - 94:84.

Хозяева уже в начале встречи пытались подавить сопротивление соперника. После трехочковых Месси и Артамонова преимущество одесситов возросло до 9 очков. Однако запорожцы до перерыва сумели восстановить равновесие.

Одесса добавила во второй четверти. Лидером атак был Месси, который набрал за первую половину 18 очков. Ощутимое преимущество в реализации трехочковых и штрафных позволило одесситам к большому перерыву выйти вперед на 10 очков.

После перерыва гости попытались переломить ход поединка. На время им удалось сократить отставание до четырех очков. Но хозяева прибавили в скорости и наверстали упущенное.

Одесситы превосходили соперника в трехочковых и штрафных, что в итоге позволило сохранить преимущество в счете до финальной сирены.

Последние секунды хозяева доигрывали без Месси, который покинул площадку прихрамывая. А гости остались без тренера - Валерий Плеханов досрочно покинул игру после конфликта с арбитром матча.

В итоге Одесса одержала шестую победу в 12-ти поединках в Суперлиге Пари-Матч.

В субботу, в 16:00, Одесса примет на своей площадке лидера чемпионата Прометей из Каменского, который обыграл в Южном Химик 93:84.

Одесса — Запорожье 94:84 (26:25, 30:21, 19:17, 19:21)

Одесса: Артамонов 14, Мэйси 20 + 7 передач, Фризен 13 + 6 подборов, Носков 11, Браун 9 + 8 подборов – старт; Щепкин 9, Прокопенко 11 + 9 подборов, Новиков 6, Кадыгроб, Ткачук 1.

Запорожье: Сталлворт 18, Рэндольф 24 + 4 передачи, Мироненко, Шевченко 5 + 4 подбора, Симмонс 17 + 7 подборов – старт; Титов 10, Сандул 3 + 8 подборов, Липовцев, Михеев 7, Немцу, Буц.