Одесский мусороперерабатывающий завод построят в Кулиндорово

Одесский мусороперерабатывающий завод построят в Кулиндорово
20 сентября 2019 | 05:33 | 0

Одесский горсовет выделил землю под строительство мусороперерабатывающего завода. Его хотят построить на территории индустриального комплекса в Кулиндорово. Об этом на брифинге рассказал журналистам депутат горсовета Олег Брындак.

 

"Очень важно содержать в чистоте такой большой туристический город, как Одесса. Да и новые требования законодательства предполагают современный подход к решению проблем утилизации мусора, например, его раздельное сжигание. Мы должны идти в ногу со временем и построить мусороперерабатывающий завод, который отвечает всем нормам цивилизованной переработки отходов", — пояснил позицию городских властей по этому вопросу О.Брындак.

 

По словам депутата, в данный момент Одесса располагает только одной свалкой, которой уже не хватает миллионному городу. К тому же, город арендует эту территорию и не может осуществить на ней какие-либо свои проекты. В связи с этим депутаты решили пойти другим путем — найти новый участок и построить на нем муниципальное предприятие — мусороперерабатывающий завод.


По материалам Одессит
Всего 0 комментариев

Архив