Легенда французского кинематографа Катрин Денев презентовала фильм в Одессе

Легенда французского кинематографа Катрин Денев презентовала фильм в Одессе
20 июля 2019 | 07:31 | 0

Легенда французского кино – актриса Катрин Денев презентовала фильм на Одесском международном кинофестивале. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вечером, 19 июля, она представила фильм "Прощание с ночью" режиссера Андре Тешине, где снялась в одной из главных ролей. Ранее картина была показана на 69 Берлинале. В центре сюжета фильма – Мюрьель, которая вне себя от радости, потому что ее внук Алекс останется у нее на несколько дней перед отъездом в Канаду. Но вскоре она узнает, что Алекс ей врал – на самом деле он готовится к другой жизни.

 

Еще два фильма представлены в мини-ретроспективе Катрин Денев. Это "Ослиная шкура" (1970 г.) по сказке Шарля Перро представителя "Французской новой волны" и лауреата "Золотой пальмовой ветви" Канн Жака Деми. Его показ состоится 20 июля в 21:30 в Зеленом театре. А также психологический триллер "Создания", который в 1966 году сняла режиссер Аньес Варда – фильм о писателе, пытающемся управлять созданными им художественными образами, которые выходят из-под контроля.

 

В Одессе 75-летняя кинодива проведет еще один день. Сегодня, 20 июля, актриса проведет творческую встречу. Она начнется в 12:30 в Фестивальном дворце в Музкомедии на улице Пантелеймоновской, 3. А вечером - примерно в 17:00 часов - пройдет по красной дорожке кинофестиваля. На церемонии закрытия ей вручат почетную награду – "Золотой Дюк" за вклад развитие киноискусства.

 

Напомним, Катрин Денев - одна из трех почетных гостей Одесского кинофестиваля в этом году. Своим присутствием гостей также порадовали американская актриса Роуз Макгоуэн и британский режиссер Майк Ли.

 

Фото: пресс-служба ОМКФ

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив