Военные показали, как в Одессе разворачивать бригаду территориальной обороны (фото, видео)

Военные показали, как в Одессе разворачивать бригаду территориальной обороны (фото, видео)
23 июня 2019 | 14:43 | 0

Личный состав Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, в рамках сборов с командирами и начальниками штабов частей территориальной обороны ВСУ, провел показательные занятия по развертыванию в городе бригады теробороны. Об этом сообщила информационная редакция Информагентства Минобороны Украины.

 

Так, было осуществлено развертывание пункта приема личного состава бригады, организация работы штаба, обустройство подразделений в жилых фондах местного самоуправления.

 

"Командиры своими глазами увидели все особенности обустройства мест, предусмотренных для работы штаба управления территориальной обороны, и оборудования территории для размещения подразделений", – отметил заместитель командующего по теробороне Сухопутных войск ВСУ Анатолий Баргилевич.

 

Он подчеркнул, что специфика подразделений теробороны заключается в том, что подавляющее большинство личного состава – это резервисты, которых нужно постоянно учить и готовить к действиям в случае выполнения частями заданий по назначению. Для этого необходимо наработать единую методику подготовки – с тем, чтобы эти процессы более высокого уровня эффективности.

Всего 0 комментариев

Архив