Отставной налоговик, полицейский и главы двух сел хотят возглавить в Ивановском районе новую ОТГ

Отставной налоговик, полицейский и главы двух сел хотят возглавить в Ивановском районе новую ОТГ
6 июня 2019 | 07:47 | 0

Отставной налоговик, действующий полицейский и главы двух сел хотят возглавить новую Великобуялыкскую объединенную территориальную громаду в Ивановском районе Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В соответствии с календарным планом проведения первых выборов в Великобуялыкской ОТГ, 5 июня был последний день подачи документов для желающих занять должность лидера ОТГ и 26 депутатских мест в ее совете. Согласно закону, местная территориальная избирательная комиссия принимала документы до полуночи и завершила свою работу в 00:01 шестого июня.

 

В результате в бюллетенях по выборам главы Великобуялыкской ОТГ будут вписаны, в частности, фамилии бывшего служащего налоговой службы Виталия Дучева, действующего полицейского Николая Назаренко, главы пгт Петровка Ильи Радославова и его предшественницы Татьяны Васильченко, а также главы села Великий Буялык Евдокии Дучевой. Все они жители населенных пунктов новой ОТГ.

 

В свою очередь, на 26 депутатских мест заявились 52 кандидата.

 

Ранее сообщалось, что перенесенные из-за введенного в декабре 2018 года военного положения в Одесской области первые выборы в Великобуялыкской ОТГ должны состояться 30 июня. В состав нового административно-территориального образования, которое будет насчитывать около 6 тыс. жителей, войдут два крупных населенных пункта Ивановского района – пгт Петровка и с. Великий Буялык, а также маленькое село Ульяновка Петровского поселкового совета.

Всего 0 комментариев

Архив