Несовершеннолетние преступники в центре Одессы жестоко избивали и грабили своих жертв

Несовершеннолетние преступники в центре Одессы жестоко избивали и грабили своих жертв
24 апреля 2019 | 15:45 | 0

Полиция задержала в Одессе организованную преступную группу несовершеннолетних. Об этом сообщили в Приморском отделе полиции в г. Одессе.

 

Юные злоумышленники действовали ночью на малолюдных улицах в центре города, жестоко избивая своих жертв и отбирая ценное имущество. Предметом их преступного посягательства становились мобильные телефоны, ювелирные изделия и мопеды.

 

После совершения очередного преступления – на Соборной площади они напали на 30-летнего охранника МАФа, избили и, угрожая ножом, похитили оборудование для приготовления кофе – их задержали работники Портофранковского отделения полиции.

 

Нападающими оказались трое местных жителей в возрасте 14, 15 и 16 лет. У них на счету четыре эпизода разбойных нападений на одесситов, а также около восьми фактов похищения мопедов.

 

Несовершеннолетние признались в содеянном и рассказали, что присвоенное имущество они продавали, а полученные деньги тратили на собственные развлечения. Правоохранители проверяют их на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений.

 

В данное время злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания.

 

По всем фактам начаты уголовные производства по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой) и ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством).

 

Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив