Одесские спортсмены завоевали три золотые медали на всеукраинских соревнованиях по триатлону

21 апреля 2019 | 07:18 | 0

Одесские спортсмены завоевали три золотые медали на всеукраинских соревнованиях по триатлону, которые прошли во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В соревнованиях приняли участием более 150-ти человек из девяти областей страны.

На чемпионате Украины все спортсмены вне зависимости от возраста проходили единую дистанцию: 300 м плавание, 8 км велогонка и 2 км бег.

Среди кадеток и юношей две высшие ступеньки пьедестала заняли представители Одесской областной федерации триатлона, воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы (СК "4 элемент") Вероника Заровная и Мирон Бойко. Среди юношей третье место также занял одесский спортсмен – Владислав Пясецкий (КДЮСШ-6, СК "Форма").

В соревнованиях среди юниоров серебряная медаль у Кирилла Новикова (Одесская областная ДЮСШ, СК "4 элемент").

Во всеукраинских соревнованиях "Детская триатлонная лига" победу и золотую медаль среди девушек 2006 года рождения одержала юная одесситка Мария Воробей.