Знаменская ОТГ на Одесщине заинтересовалась электронным самоуправлением

Знаменская ОТГ на Одесщине заинтересовалась электронным самоуправлением
27 февраля 2019 | 15:17 | 0

Сотрудники аппарата управления Знаменской объединенной территориальной громады (ОТГ) Одесской области, местные депутаты и активные жители изучили принципы электронного самоуправления и современный опыт привлечения граждан к принятию решений в ходе встречи с советниками Одесского центра развития местного самоуправления (ОЦРМС). Об этом сообщила пресс-служба ОЦРМС.

 

Они рассмотрели соответствующие статьи украинского законодательства и успешные примеры из опыта зарубежных стран, а также украинских городов и ОТГ, использующих данные инструменты.

 

"Если мы внедрим такие инструменты электронной демократии, как е-обращение и е-консультации, станет проще информировать власть о наших планах и намерениях. А власть сможет своевременно заявлять о своих планах и советоваться с жителями", – отметила участница встречи Диана Парамей.

 

Секретарь сельсовета Знаменки Александр Ковалив отметил, что громада имеет собственный сайт, однако его работу, как и присутствие ОТГ в соцсетях, следует усилить. "Мы понимаем, что прозрачность действий власти и консультации с общественностью уменьшают недопонимание и вероятность конфликтов", – подчеркнул он.

Всего 0 комментариев

Архив