Одесские теннисистки успешно выступают на международном турнире в Гонконге

12 октября 2018 | 12:33 | 0

Одесские теннисистки Даяна Ястремская и Элина Свитолина выступают на международном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гонконге. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

Так, третья ракетка Украины Даяна Ястремская, которая занимает 102-е место в рейтинге WTA, впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации. Одесситка одержала победу, переиграв Кристину Кучову из Словакии, которая находится на 317 позиции в общем рейтинге, со счетом 7:6 (8:6), 6:2.

Путевку в финал соревнований Д.Ястремская разыграет с победительницей матча между австралийкой Дарией Гавриловой (№34) и китаянкой Шуай Чжан (№40).

Уверенно выступает на турнире в Гонконге и пятая ракетка мира родом из Одессы Элина Свитолина. Во втором круге соревнований лучшая украинская теннисистка победила со счетом 6:0, 6:3 японку Нао Хибино, которая занимает 125-ю ступеньку в рейтинге WTA, и вышла в 1/4 финала турнира Женской теннисной ассоциации. Следующей соперницей спортсменки будет китаянка Ван Цян (№24).

Отметим, что призовой фонд турнира заявлен в размере 250 тыс. долларов США.

Напомним, 18-летняя одесская спортсменка Даяна Ястремская стала первой теннисисткой, которая родилась после 2000 года и смогла войти в сотню сильнейших в женском теннисе.  В свою очередь, ее коллега Элина Свитолина в марте 2018 года уже одержала трехсотую победу в карьере и вышла в третий круг профессионального теннисного турнира. Уже дважды она становилась третьей ракеткой мира.