Мэр Балты заверил, что ученики сгоревшей школы смогут продолжить обучение

Мэр Балты заверил, что ученики сгоревшей школы смогут продолжить обучение
21 июля 2018 | 15:15 | 0

Ученики школы, пострадавшей от молнии в Балте, первого сентября сядут за парты своей родной школы. Об этом завил на общешкольном собрании учебно-воспитательного комплекса «Балтська ЗОШ І-ІІІ ст. №3-колегіум» Балтский городской голова Сергей Мазур – сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Родительское собрание состоялось при участии С.Мазура, начальника отдела образования Балтского городского совета Петра Кулика, директора школы Жанны Капкиной, педагогического коллектива и даже детей.

 

"По предварительным данным стены школы пригодны для реконструкции. Это дает надежду на возобновление школы в кратчайшие сроки. Но если детальный анализ стен покажет, что здание не подлежит реконструкции, то это уже совсем другой разговор, большие деньги. На полное восстановление надо минимум 300 миллионов гривен" - сообщил городской голова С.Мазур.

 

Один из вариантов – достройка под школу долгостроя, что некогда возводился под райотдел милиции.

 

Сейчас идут работы по расчистке здания от последствий пожара, делается все со стороны разных веток власти, чтобы побыстрее начались ремонтные работы.

 

О планах подготовки к новому учебному году рассказала директор школы Жанна Капкина.

 

По ее словам, часть классов будет обустроена в одном из помещений школы-интерната №2 напротив школы. Часть учеников будут учиться во вторую смену. Но временные трудности никак не отобразятся на качестве знаний.
В свою очередь С.Мазур сообщил, что все бюджетные средства, запланированные на благоустройство города, пойдут на ликвидацию последствий пожара в школе №3, для приобретения всего необходимого, чтобы 1 сентября начать полноценный учебный процесс.

 

Напомним, в ночь на 11 июля в г.Балта от удара молнии сгорела школа №3 – никто не пострадал. Позднее на горевшем объекте побывал глава Одесской ОГА и заявил, что учебное заведение в городе Балта Одесской области восстановят в максимально сжатые сроки. В данной школе учатся 669 школьников, работают 64 педагога и 30 технических работников.
 

Всего 0 комментариев

Архив