Сельские жители своими силами отремонтировали дорогу на юге Одесской области

Сельские жители своими силами отремонтировали дорогу на юге Одесской области
19 июля 2018 | 16:20 | 0

Жители села Табаки Болградского района, не дожидаясь посторонней помощи, провели ямочный ремонт на дороге общего назначения С160701 (ул. Болградская). Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Работы проведены на отрезке улицы от центра села в сторону райцентра. Ремонт проводился в два этапа: часть - в начале июня, часть – в этот раз.

 

Как отмечают местные жители, впервые они ремонтировали дорогу своими силами в 2015 году – в складчину с жителями села Зализничное.

 

В этом году ремонт осуществлялся на деньги, собранные в 2017 году. Тогда сельский голова и актив села организовали сбор средств. Каждый местный житель, желающий внести свою лепту в ремонт дорог, сдавал в так называемый общий фонд, сколько мог.

 

"Нам очень помогло местное предприятие, которое выделило технику, а также часть стройматериалов. Все остальное было сделано за счет средств жителей села и предпринимателей. Выражаю всем огромную благодарность", - сказал сельский голова Владимир Терзи.

 

На оставшиеся средства, по инициативе сельского головы, будет закуплена краска. Опять же, своими силами, жители села нарисуют разметку на дорогах. 

Всего 0 комментариев

Архив