Правоохранители Одесской области задержали гражданина, побуждавшего военного похитить оружие

Правоохранители Одесской области задержали гражданина, побуждавшего военного похитить оружие
20 июня 2018 | 13:52 | 0

Работники Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками военной контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили гражданина П., который побуждал военнослужащего одной из воинских частей Одесской области совершить преступление – похитить два пистолета. Об этом сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

 

Так, досудебное расследование установило, что в марте и июне с.г. указанный гражданин побуждал старшего матроса Р. совершить похищение двух единиц 9-миллиметрового пистолета Макарова и передать их ему и его сообщнику за денежное вознаграждение в размере 400 долларов США.

 

Сегодня, 20 июня, непосредственно после контролируемого приобретения пистолетов на территории Военно-медицинского клинического центра Южного региона гражданин П. был задержан.

 

В данный час проводятся первоочередные следственные действия, продолжаются обыски в автомобиле и по месту жительства задержанного и его сообщника. Военная прокуратура Одесского гарнизона решает вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении уголовных преступлений, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом Управления СБУ в Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив