Мошенник выманивал деньги у одесситов якобы за трудоустройство в Западной Европе

Мошенник выманивал деньги у одесситов якобы за трудоустройство в Западной Европе
24 мая 2018 | 15:28 | 0

Одесская местная прокуратура №2 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 51-летнего гражданина, организовавшего мошенническую схему по завладению средствами людей, выплачиваемых якобы за посреднические услуги в трудоустройстве в странах Западной Европы. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 

Так, фигурант данной схемы арендовал помещение в Одессе по ул.Маршала Малиновского, где проводил встречи якобы для заключения трудовых договоров с иностранной компанией. При этом фактически никаких отношений с декларируемой фирмой он не имел.

 

Для поиска клиентов мошенник разместил объявление о предоставлении услуг по трудоустройству за границей. Впоследствии он заверил двух граждан в том, что он может трудоустроить их в Германии и Нидерландах. Эти граждане должны были передать ему 80 тыс. грн якобы за подготовку документов.

 

В рамках заочного досудебного расследования организатору данной "схемы" направлено подозрение в совершении правонарушения, он объявлен в розыск. Досудебное расследование проводят следователи Малиновского отдела полиции.

 

Правоохранители также призвали граждан быть внимательными и осторожными. В случае, если вы владеете информацией о мошеннических действиях или сами стали жертвой аферистов, безотлагательно обращайтесь в правоохранительные органы!

Всего 0 комментариев

Архив