Миссия ООН к годовщине трагедии 2 мая сообщила о продолжающейся безнаказанности в Одессе

Миссия ООН к годовщине трагедии 2 мая сообщила о продолжающейся безнаказанности в Одессе
2 мая 2018 | 10:42 | 0

Мониторинговая миссия ООН по правам человека обнародовала пятиминутное видео к годовщине столкновений 2 мая 2014 года в Одессе, во время которых погибли 48 человек, а ранены были около трехсот. Соответствующий ролик размещен на официальной странице миссии в "Фейсбуке".

 

На нем зафиксированы части интервью с родственниками погибших и пострадавших, а также комментарии активистов, которые отслеживают результаты расследования трагедии.

 

Также председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер призвала Национальную полицию, Генеральную прокуратуру и представителей судебной ветви власти установить правду и не допустить безнаказанности виновных.

 

"Четыре года спустя все говорят об одном - неспособности правосудия. Судебные процессы затягиваются, расследование неэффективно, безнаказанность продолжается. Я обсуждала эту ситуацию с праоохранителями. Лица, виновные в смерти 48 человек, должны быть привлечены к ответственности. Справедливость должна быть установлена ​​для жертв и их семей. Общество должно знать правду", - отметила она.

Всего 0 комментариев

Архив