Спасатели и силовики будут нести службу в усиленном режиме в Одессе на майские праздники

Спасатели и силовики будут нести службу в усиленном режиме в Одессе на майские праздники
20 апреля 2018 | 12:30 | 0

Спасатели ГосЧС, а также сотрудники Нацполиции, Нацгвардии и Госпогранслужбы в конце апреля-начале мая переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

 

Как сообщил замминистра, полиция и подразделения ГосЧС должны дежурить у мест массового отдыха людей, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций и предупредить вождение в нетрезвом состоянии:

 

"На выходные дни граждане будут выезжать в лесопарковые зоны и на водоемы для отдыха, который обычно сопровождается употреблением алкогольных напитков. К сожалению, некоторые водители после этого позволяют себе садиться за руль. Наряды полиции должны быть максимально приближены к местам отдыха граждан. Также необходимо привлечь достаточное количество спасателей ГосЧС для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, как в лесу, так и на воде", - сказал С.Яровой.

 

В свою очередь, глава ГосЧС Николай Чечеткин отметил, что Одесса является приоритетным городом в период майских праздников: там будут дежурить 170 спасателей и 35 единиц техники.
 

Всего 0 комментариев

Архив