Австрийцы помогут предпринимателю открыть в Ивановском районе сельское кафе

Австрийцы помогут предпринимателю открыть в Ивановском районе сельское кафе
15 января 2018 | 08:28 | 0

Австрийское агентство развития поможет предпринимателю открыть кафе в здании бывшей колхозной столовой в селе Гудевичево Ивановского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказал глава Ивановского райсовета Александр Беспалый, бизнес-инициативу начинающего местного предпринимателя Марины Лаговской одобрили представители Проекта по развитию сельских территорий Черновицкой и Одесской областей, финансовым донором которого является Австрийское агентство развития. В результате в рамках данного проекта предпринимателю выделено 135 тыс. грн. на открытие своего дела.

 

В начале 90-х годов М.Лаговская работала в местном колхозе, здание бывшей столовой сельхозпредприятия ей досталось как имущественный пай. В настоящее время там проводятся ремонтные работы.

 

Добавим, на средства Австрийского агентства развития в школе села Гудевичево уже построена котельная и установлены котлы на пеллетах. Вскоре вместо природного газа в данном учебном заведении будут использовать альтернативный вид топлива.

Всего 0 комментариев

Архив