Семь детей-сирот получили жилье в Ивановском районе Одесской области

Семь детей-сирот получили жилье в Ивановском районе Одесской области
12 января 2018 | 07:45 | 0

Семь детей-сирот получили жилье в селах Ивановского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Два дома были приобретены за счет кооперации средств областного, районного и соответственно Великобуялыкского сельсовета и Ивановского поссовета. В свою очередь Севериновский и Барановский сельсоветы предоставили жилье детям-сиротам, которое было на их балансе", – отметил глава Ивановской РГА Виктор Лобач.

 

В частности, добротный дом в селе Великий Буялык с хорошей мебелью был приобретен у его хозяев за 165 тыс. грн. и предоставлен троим детям-сиротам Ткаченко.

 

Власти райцентра Ивановка в селе Сухомлиново купили дом для сироты Сергея Загороднего за 118 тыс. грн.

 

В тоже время юноши Евгений Когутяк и Сергей Клищ получили каждый по квартире в селе Севериновка, которые были на балансе местного сельсовета. А Барановский сельсовет свой дом предоставил юноше-сироте Сергей Ольховикову.

 

Отметим, что за средства государственного бюджета в 2017 году была приобретена квартира из категории социального жилья для детей данной категории. Она будет находиться на балансе Бузиновского сельсовета, и жить в ней будут сироты до получения ими собственного жилья.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив