Начинающие предприниматели из двух сел на севере Одесской области получат гранты от ЕС и ООН

Начинающие предприниматели из двух сел на севере Одесской области получат гранты от ЕС и ООН
28 июня 2017 | 14:22 | 0

Начинающие предприниматели из двух сел на севере Одесской области получат гранты от ЕС и ООН для развития бизнеса, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95»".

 

Для этого свое дело нужно вести в селах Бараново и Гудевичево Ивановского района, громады которых отличаются эффективной самоорганизацией жителей и делом доказали, что желают больше остальных участвовать в проектах ЕС и ООН "Местное развитие, ориентированное на громаду".

 

Координатор проекта Татьяна Маяк на встрече с активами громад двух сельсоветов Ивановского района сообщила, на каких условиях можно рассчитывать на международную финансовую помощь для разворачивания предпринимательской деятельности в сельской местности.

 

Отметим, что мало придумать хороший проект, необходимо еще заручиться поддержкой громад и получить их одобрение. Также соискатели лучших бизнес-проектов должны будут пройти предусмотренный курс обучения.

 

"Такая финансовая поддержка буде полезной тем, кто хочет и может развернуть на селе свое дело, на которое дали добро односельчане", - отметил глава Ивановского райсовета Александр Беспалый.

Всего 0 комментариев

Архив