Австрийцы помогут установить котельные на пеллетах в учебных заведениях Ивановского района

Австрийцы помогут установить котельные на пеллетах в учебных заведениях Ивановского района
2 марта 2017 | 07:50 | 0

Австрийское агентство развития поможет установить котельные на пеллетах в школе и в детском саду Ивановского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Район посетили специалисты Проекта по развитию сельских территорий Черновицкой и Одесской областей, финансовым донором которого является Австрийское агентство развития.

 

"Сегодняшняя встреча с представителями этого Проекта дала старт для внедрения двух микропроектов в Ивановском районе. Совместно будем работать над установкой альтернативных котельных в общеобразовательной школе села Бараново и детском садике села Гудевичево, которое входит в состав Коноплянской объединенной территориальной громады", - отметил глава Ивановского районного совета Александр Беспалый.

 

Эти микропроекты будут осуществляться на условиях Программы развития ООН "Местное развитие, ориентированное на громаду": большую часть финансирования берут на себя австрийцы, также определены доли взносов из местных бюджетов и от населения.

 

А.Беспалый добавил, что сельские и поселковые советы Ивановского района подали несколько десятков заявок для участия в проекте, из них специалисты отобрали девять. Установка котельных на альтернативном топливе в учебных заведениях стала первой из них.

Всего 0 комментариев

Архив