Юношеская команда из Ивановки сорвала спортивный джек-пот на чемпионате Одесской области по гандболу

Юношеская команда из Ивановки сорвала спортивный джек-пот на чемпионате Одесской области по гандболу
16 июля 2015 | 10:54 | 0

Гандбольная команда из Ивановки сорвала спортивный джек-пот на открытом чемпионате Одесской области по гандболу среди юношей 2000-2001 г., который прошел в Ильичевске. Об этом сообщает Благотворительный фонд народного депутата Украины Ивана Фурсина.

 

В чемпионате также принимали участие команды из Беляевки, Овидиополя и Ильичевска. Ивановскую детско-юношескую спортивную школу представляли самые младшие спортсмены среди участников чемпионата. Однако несмотря на это, все три игры были проведены блестяще.

 

В первой игре юные игроки сошлись в гандбольном поединке с представителями Беляевки, где обыграли соперника. Крайне напряженной была борьба с командой Овидиополя, в которой ивановцы начала уступали в счете, но за несколько минут до конца матча одержали победу. Команда Ильичевска также уступила явным фаворитам этих соревнований со счетом 33:28.

 

В итоге, ивановские гандболисты сорвали спортивный джек-пот – кроме неоспоримых трех побед над своими соперниками, первенство получили и отдельные игроки сборной. Так, в номинации "Лучший бомбардир турнира" победил Дмитрий Коваленко, титул "Лучший игрок турнира" забрал себе Руслан Дианону, а Евгений Ковчак доказал, что он достоин титула "Лучший вратарь турнира".

 

Тренеры команды, игроки и их родители выражают благодарность депутату Ивану Фурсину за его постоянное содействие в предоставлении спонсорской помощи для развития детского гандбола в районе.

 

"Его забота и поддержка дает возможность занимать призовые места в международных и республиканских соревнованиях. Оказание материальной помощи на поездки в другие города, приобретение необходимого спортивного инвентаря, оплата за проживание и питание – это его весомый вклад в развитие спорта в Ивановском районе. Благотворительный Фонд Фурсина всегда поддерживал перспективных, одаренных спортсменов. И на этом чемпионате гандболисты из Ивановки в очередной раз доказали, что они действительно мастера своего дела", – отметили тренеры команды.

Всего 0 комментариев

Архив