ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты Дарту Вейдеру из Одессы

ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты Дарту Вейдеру из Одессы
3 апреля 2014 | 16:26 | 1

ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты Украины на досрочных выборах 25 мая Дарту Вейдеру - одному из главных героев киносаги "Звездные войны". Такое решение принято большинством голосов членов комиссии, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

 

Член ЦИК Игорь Жиденко, выступая на заседании с докладом, сообщил, что при подаче и заполнении документов Дарт Вейдер допустил ряд ошибок и погрешностей. В частности, ни в одном из документов не говорится о смене фамилии кандидата на Вейдер - а это произошло 19 марта.

 

Декларация о доходах и имуществе заполнена не лично Вейдером, он поставил только подпись, о чем свидетельствует и вывод Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ. Есть ошибки в самих документах. 

 

В Центральной избирательной комиссии также отметили, что в ЦИК не поступило решение съезда Интернет партии Украины о выдвижении Дарта Вейдера кандидатом в президенты.

 

Напомним, что Дарт Вейдер, которого связывают с командой экс-первого зампреда облсовета Алексея Гончаренко, с 2011 года принимал участие в различных акциях в Одессе – боролся с незаконными прибрежными парковками, "легальными" наркоточками, требовал от мэрии положенные по законодательству "шесть соток" земли, помогал убирать последствия одесского урагана и т.д. 

Всего 1 комментариев
0 03.04.2014, 17:43
stolnick

все брехня, просто испугались

Всего 1 комментариев

Архив