Жители еще трех районов Одесской области могут вызывать скорую через Единый диспетчерский центр

Жители еще трех районов Одесской области могут вызывать скорую через Единый диспетчерский центр
19 апреля 2018 | 07:09 | 0

Еще три района Одесской области – Лиманский, Березовский и Ивановский – подключены к работе Единого оперативного диспетчерского центра скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

 

Как рассказала директор коммунального учреждения "Одесский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Елена Теряева, в общем, к этой службе подключены уже шесть районов региона.

 

"К единому номеру "103" подключены еще три района: Ивановский, Березовский и Лиманский. Дополнительно деятельность службы распространена на 161 населенный пункт и 119 тыс. жителей региона. За сутки жители этих территорий осуществили 37 вызовов на телефон службы. Окончательный процесс переключения трех районов пройдет в течение недели, поэтому на месте остается диспетчер приема, чтобы дублировать диспетчерскую функцию", – подчеркнула она.

 

Напомним, на прошлой неделе работа Единого диспетчерского центра скорой помощи Одесской области была дополнительно распространена на жителей Белгород-Днестровского района. Ранее были подключены жители Беляевского и Овидиопольского районов, а также Одессы, Черноморска, Теплодара, Белгорода-Днестровского и Южного.

Всего 0 комментариев

Архив