Комендантского часа в Одесской области не будет – глава ОГА

Комендантского часа в Одесской области не будет – глава ОГА
28 ноября 2018 | 15:58 | 0

Передвижение граждан по территории Одесского региона, между областями и при пересечении границ страны не ограничивается в связи с введением военного положения. Об этом заявил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

 

"Никаких ограничений при пересечении границы для наших граждан не существует. Так же, как и перемещений внутри страны. Если вы запланировали поехать в отпуск, нет оснований его отменять", – отметил М.Степанов.

 

В ответ на вопрос журналистов глава региона опроверг сообщения о введении комендантского часа и запрет предпринимательской деятельности, связанной с продажей алкогольных напитков. Глава региона еще раз призвал жителей пользоваться исключительно официальной информацией.

 

"Одесская область имеет как морскую границу, так и сухопутную – с Приднестровьем. Меры безопасности действительно усиленны, но они меньше всего будут касаться обычной жизни людей. Полная мобилизация и прекращение социальных выплат – полная ерунда. Отмечу, региональный Совет обороны был создан еще в марте 2017 года в соответствии с моим распоряжением. В его составе – руководители правоохранительных и военных формирований", – добавил М.Степанов.

 

Напомним, Верховная Рада одобрила указ президента Украины о введении военного положения на 30 суток с 28ноября, но не по всей территории страны, а в следующих областях: Одесской, Винницкой, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Сумской, Черниговской, Харьковской, а также в подконтрольной Украине частях Донецкой и Луганской области.

Всего 0 комментариев

Архив