Спасатели более 9 часов тушили пожар в цехе по производству мебели в Одессе (фото, видео)

Спасатели более 9 часов тушили пожар в цехе по производству мебели в Одессе (фото, видео)
28 мая 2019 | 05:36 | 0

Крупный пожар, охвативший площадь более 1200 кв.метров, произошел в складском помещении на ул.Онежской в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

Информация о возгорании поступила 27 мая в 20.08. Прибыв на место, спасатели при помощи бензорезов открыли металлические ворота. В ходе разведки было установлено, что огонь распространился по всему двухэтажному помещению, предназначенному для изготовления и складирования мебели. Был объявлен повышенный номер вызова подразделений.

 

На месте событий был создан штаб, два оперативных участка, работали шесть звеньев газодымозащитной службы. В связи с легковоспламеняемостью материалов огонь охватил всю возможную площадь, возникла угроза обрушения перекрытий и крыши, в ходе тушения происходили одиночные взрывы. Эвакуированы два газовых и один кислородный баллоны.

 

Спасатели локализовали огонь в 23.33 – и ликвидировали его в 5.35 28 мая. Погибших и пострадавших нет. Спасены от возгорания расположенные рядом склады и иные сооружения.

 

В ликвидации пожара были задействованы 15 единиц техники и 62 человека личного состава. Причины происшествия устанавливаются.

 

Напомним, о возникновении пожара на ул.Онежской "Трасса Е-95" сообщала накануне.

Всего 0 комментариев

Архив