Новый бульвар с зоной отдыха появится в Суворовском районе Одессы (фото)

Новый бульвар с зоной отдыха появится в Суворовском районе Одессы (фото)
16 октября 2018 | 14:57 | 0

Одесская мэрия намерена в ноябре текущего года завершить работы по строительству пешеходного бульвара с зоной отдыха на ул.Ростовской в Суворовском районе города. Об этом сообщила департамент информации горсовета.

 

Проект создания бульвара является одним из победителей Общественного бюджета-2018.

 

Планируется, что по периметру вымощенных плиткой дорожек будут установлены новые скамейки и урны, обустроены беседки. Также на ул.Ростовской будут сооружены спортивная и детская площадки.

 

Авторы проекта отмечают, что в данном районе подобные зоны отдыха особенно необходимы, так как сейчас эта территория с хаотично протоптанными тропинками непригодна для комфортного отдыха.

 

Департамент городского хозяйства курирует строительные работы.

 

На днях первый заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский выехал на ул. Ростовскую, где встретился с местными жителями и проверил выполнение работ по реализации данного проекта Общественного бюджета.

 

Напомним, в декабре 2017 г. "Трасса Е-95" сообщала, что Одесский горсовет назвал 22 проекта-победителя Общественного бюджета-2018 на сумму почти 100 млн грн.

 

При этом в августе 2018 г. сообщалось, что Общественный бюджет Одессы выполнен лишь на 7,9%, только один проект из 22 был реализован полностью, еще 21 проект находился на разных стадиях реализации.

Всего 0 комментариев

Архив