Детская поликлиника в Одессе превратилась в "волшебный сказочный лес" (фото)

Детская поликлиника в Одессе превратилась в
10 ноября 2017 | 19:16 | 0

Одесские власти завершили капитальный ремонт отделения детской городской поликлиники №6 по ул. Академика Филатова, 7-а. В ближайшее время обновленное отделение откроет свои двери и начнет прием детей Киевского района.

 

Как сообщает муниципальный департамент информации, помимо полного капремонта помещений и замены всех инженерных коммуникаций, особое внимание было уделено дизайну поликлиники. Несущие колонны в холле стилизованы под деревья, а на потолке размещены оригинальные светильники, так что у маленьких пациентов создается впечатление, что они попали в волшебный лес.

 

"Мы хотим, чтобы дети не боялись похода к врачу, а посещение медицинского учреждения вызывало у них позитивные эмоции. Красивый холл, яркая мебель, доброжелательное отношение и улыбки медицинского персонала — все это способствует тому, чтобы дети приходили в поликлинику с радостью", - отметил главный врач детской городской поликлиники №6 Сергей Горищак.

 

На стенах поликлиники размещены QR-коды, по которым родители могут со своего смартфона посетить страницу поликлиники на Facebook или канал на YouTube. Для малышей обустроена красочная зона отдыха, где они смогут посмотреть мультфильмы, а также интересные и полезные видео о здоровье. Для удобства родителей и детей в поликлинике оборудованы современные раздвижные двери с фотоэлементом.

 

В поликлинике №6 созданы условия для качественного медицинского обслуживания пациентов. Закуплены новый лабораторный гематологический анализатор, авторефрактометр, щелевая лампа для работы офтальмолога и другое современное медоборудование.  

Всего 0 комментариев

Архив