Под мэрией распылили слезоточивый газ и жгут файеры. Труханов заявил, что туда свезли наемников

Под мэрией распылили слезоточивый газ и жгут файеры. Труханов заявил, что туда свезли наемников
20 сентября 2017 | 08:12 | 0

Массовая драка с участием нескольких сотен человек происходит у здания Одесского горсовета, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Пикетировавшие сессию активисты во главе с экс-нардепом от "Свободы" Павлом Кириленко попытались прорваться в оцепленную полицией мэрию и сорвать заседание сессии. Протестующие жгут файеры и требуют отставки мэра Одессы Геннадия Труханова за "коррупцию", "сепаратизм" и гибель детей в лагере "Виктория". 

 

В нескольких случаях во время драк досталось и освещавшим события журналистам - со стороны сотрудников полиции. 

 

Полиция применила слезоточивый газ, были задержаны несколько активистов.

 

По сообщению Главного управления Нацполиции: "Все события, которые происходят у Одесского горсовета, документируются работниками полиции. Им, а также лицам, принимавшим в них участие, в дальнейшем будет дана надлежащая правовая оценка. Призываем участников акции не совершать противоправных действий и не нарушать общественный порядок".

 

Депутаты горсовета из-за побоища на улице объявили еще один "бессрочный" перерыв в работе сессии. Все входы и выходы в мэрию закрыты, депутаты находятся в здании.

 

Городской голова заявил, что располагает видеодоказательствами того, что в Одессу на автобусах специально свозили наемников - активистов радикальных организаций. 

 

"Все данные будут отправлены правоохранительным органам, которые разберутся в том, кто и почему пытается накалить ситуацию в миллионном городе", - заявил он.

 

В то же время, по данным полиции, в результате драк за медицинской помощью уже обратились 20 сотрудников полиции и 16 сотрудников Нацгвардии Украини.

 

Среди штурмующих мэрию также много пострадавших - у них разбиты головы и другие травмы. 

 

По факту конфликта между митингующими и правоохранителями начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Всего 0 комментариев

Архив