Одесский погранотряд получил нового руководителя

Одесский погранотряд получил нового руководителя
23 ноября 2021 | 08:33 | 0

Полковник Василий Витровчак стал новым руководителем Одесского пограничного отряда. И.о. начальника Южного регионального управления Госпогранслужбы полковник Александр Рыбак представил личному составу нового руководителя, - сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.


Витровчак является одним из победителей ведомственного проекта «Новое лицо руководящего состава».


«Василий Григорьевич за время своей службы прошел все руководящие должности в подразделениях охраны границы и имеет знания в сфере обеспечения защиты государственных рубежей. Это образованный офицер, профессиональный, настойчивый, инициативный, имеющий соответствующий опыт и знания, и я уверен, что все эти факторы и всесторонняя поддержка персонала позволит и дальше эффективно охранять государственную границу» - отметил Рыбак.

 

Он поблагодарил предыдущего руководителя Одесского погранотряда полковника Сергея Рыбаченко за добросовестную службу и весомый вклад в развитие и процветание отряда.


Витровчак ранее проходил службу во Львовском пограничном отряде в должности первого заместителя начальника отряда-начальника штаба. Он родился в 1983 году в Хмельницкой области. Офицерский путь начал с 2005 г. после окончания Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Б. Хмельницкого. Обладает магистерским уровнем образования. В рядах Госпогранслужбы с 2001 года. В течение службы занимал руководящие должности разных уровней в Донецком, Луганском и Львовском пограничных отрядах. Награжден рядом ведомственных знаков отличия. Женат, воспитывает двух сыновей.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив