БК Химик потерпел сокрушительное поражение в Каменском

17 октября 2020 | 02:28 | 0

Южненский Химик проиграл в Каменском Прометею с разницей в 22 очка!

Хозяева площадки уверенно начали матч, играли быстро, и очень удачно загружали трехсекундную. Прометей атаковал с солидным процентом попаданий, убедительно выиграв первую четверть 27:15.

Рисунок игры не изменился и во второй четверти: Прометей продолжал регулярно набирать очки в основном за счет стремительных проходов Рида и Беликова.

После большого перерыва преимущество хозяев на площадке было уже не таким впечатляющим. Химик сумел стабилизировать игру. Но не более того. Максимальный отрыв Прометея составил 26 очков, а завершили хозяева матч с победным счетом 94:72.

Интересно, что команды забросили только 7 трехочковых на двоих (2 у Прометея и 5 у Химика), однако хозяева с завидным процентом реализовывали броски со средней и близкой дистанции – 77%.

Химик продолжит выездной тур матчем в Запорожье, который пройдет 18-го октября, начало игры в 14-00.

Прометей - Химик 94:72 (27:15, 24:17, 18:20, 25:20)

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.